Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Мировые продажи ОС Windows сильно сократились

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Выручка корпорации Microsoft от продаж лицензий на ОС Windows производителям ПК упала за третий квартал 2014-2015 финансового года на 23%. На 26% и 19% сократилась выручка от продаж лицензий на потребительские и корпоративные версии ОС Windows соответственно.

В самой компании прокомментировали ситуацию и объяснили ее окончанием периода миграции с ОС Windows XP. Поддержка этой системы была прекращена в апреле 2014 года. Кроме того, среди возможных причин были перечислены снижение спроса в корпоративном сегменте и смещение потребительского спроса к наиболее доступным моделям компьютеров, приносящим Microsoft низкую выручку.

Сравнивая показатели продаж, портал Cnews вспоминает, что в третьем квартале 2013-2014 финансового года выручка компании от продаж платформы выросла на 4%, а еще годом ранее — на 23%.

Microsoft все же смогла завершить отчетный период в плюсе, компания даже смогла превысить прогноз независимых экспертов. В сумме выручка Microsoft за январь-март 2015 года составила $21,7 млрд, что на 6% больше, нежели в прошлом году.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама