Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:57
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Планшеты получили новую версию MS Office

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После выпуска ОС Windows 10 компания Microsoft представила «планшетную» версию офисного пакета приложений, который давно находился в разработке. Функционально ей немного не хватает до полноценной десктопной версией, но тем не менее она превзошла мобильную версию.

Пакет Office Mobile включает в себя четыре приложения — Word, Excel, PowerPoint и OneNote, адаптированные для использования на устройствах, оснащенных сенсорными дисплеями. В основном они ориентированы на планшетные компьютеры.

Создавать документы, презентации и таблицы, естественно, гораздо удобнее в полной компьютерной версии Office 2016, выпуск которой состоится осенью текущего года, но для редактирования, рецензирования и чтения эти приложения вполне подойдут, пишут «Вести.ру». В «планшетном» Word пользователю предлагаются все привычные инструменты форматирования и стили, а в режиме «Чтение» приложение преобразовывает документ в более удобный формат: увеличивает шрифт и отображает встроенные иллюстрации в полную ширину экрана.

В компании Microsoft говорят о том, что сенью будет представлена финальная версия Office 2016 для настольных ПК и обновленная сенсорная версия для новой Windows 10 Mobile. Распространяться офисный пакет будет бесплатно. Программа OneNote предустанавливается по умолчанию, а остальные программы доступны для скачивания в магазине Windows Store.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама