Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Google выпустил мобильную ОС Android 7.0 Nougat

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Интернет-гигант Google сообщил о релизе стабильной финальной версии мобильной платформы Android 7.0 Nougat, пригодной к установке на пользовательские устройства.

Основные партнеры Google в лице производителей смартфонов и планшетов уже начали ее адаптацию под свою продукцию, и первым гаджетом со свежайшей прошивкой станет смартфон LG V20. Анонс LG V20, по данным портала Liliputing, состоится 6 сентября в Нью-Йорке и 7 сентября в Сеуле, а еще через некоторое время Android 7.0 Nougat получат смартфоны серии Google Nexus нового поколения. По слухам, над ними работают компании LG, HTC и Huawei.

Google Android 7.0 Nougat не отличается от 6.0 Marshmallow внешне, так как располагает все тем же интерфейсом Material UI, внедренным еще в 5.0 Lollipop два года назад, но у нее немало изменений технического характера. В частности, платформа получила долгожданный многоэкранный режим, позволяющий запускать одновременно несколько приложений. Это аналог многозадачности в Windows, но в данном случае, по предварительным данным, на дисплее будут отображаться окна лишь двух программ.

Google Android 7.0 Nougat получила поддержку виртуальной реальности за счет интерфейса Vulcan 3D API и режима Virtual Reality Mode для устройств с поддержкой технологии Daydream, представленной Google ранее в этом году. Система стала потреблять меньше аппаратных ресурсов и научилась эффективнее расходовать заряд аккумулятора за счет нового режима экономии энергии.

Вместе с этим седьмое поколение «Андроида» обзавелось новыми технологиями защиты данных, в том числе и шифрованием как отдельных файлов, так и всех накопителей в целом. Технология Data Saver позволит экономить мобильный трафик, закрывая приложениям, работающим в фоновом режиме, доступ в Интернет. Также поменялась «шторка» с пиктограммами быстрых настроек — теперь на нее можно выводить нужные иконки и, наоборот, удалять бесполезные.

И последнее: в Google Android 7.0 Nougat появилась поддержка нескольких языков на одном устройстве, а также были вшиты 72 новых эмодзи.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама