Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Skype появилась функция синхронного перевода на русский язык

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сервисе видеосвязи Skype в каталоге Skype Translator появилась возможность синхронного перевода на русский язык.

Русский язык стал девятым добавленным языком в Skype Translator: кроме него, система поддерживает английский, испанский, китайский, итальянский, французский, португальский, немецкий и арабский языки. Русский язык является одним из востребованных, но при этом довольно сложных. Переводчик Skype позволит миллионам русскоязычных людей общаться на родном языке с жителями других стран. При обмене мгновенными сообщениями переводчику доступно 50 языков.

В основу Skype Translator легла технология машинного обучения, в рамках которой сервис самостоятельно совершенствуется по мере использования: чем больше людей использует программу для общения, тем выше качество перевода.

Синхронный перевод видеовызовов доступен для использования в версиях для ПК на базе ОС Windows 7 и выше. Пользователям устройств на базе ОС Windows 10 Anniversary Update функция будет доступна в «предварительной версии» приложения. Клиенты, использующие ОС более ранних версий, должны в диалоговом окне разговора из выпадающего языкового меню выбрать русский язык.

Реклама