Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Пользователи WhatsApp получат возможность меняться GPS-данными

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Популярный мессенджер WhatsApp вскоре даст возможность своим пользователям обмениваться информацией о местоположении, о чем стало известно благодаря утечке информации от инсайдеров компании. Новая функция позволит «показать» собеседнику конкретное место, где автор сообщения находится на момент отправки письма.

Сообщение инсайдера было размещено в Твиттере и в нем говорится о том, что WhatsApp получит поддержку живого обмена геолокационными данными. Эта возможность будет иметься уже в следующей бета-сборке WhatsApp для платформы Android. У пользователей аппаратов на основе iOS тоже появится возможность использовать новый функционал, но несколько позже. По умолчанию в этом случае функция будет выключена, но ее можно активировать при необходимости.

Пользователи, в свою очередь, отметили, что появление такой функции в мессенджере давно ожидалось для более удобного планирования встреч с друзьями и партнерами по бизнесу. Тем не менее, некоторые считают, что эта функция принесет больше пользы спецслужбам, нежели обычным пользователям. Сами представители WhatsApp от комментариев воздерживаются.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама