12 февраля ‘12
Воскресенье
Москва
12:08
пасмурно, слабый снег
-24
пасмурно, слабый снег
вечер -17
ночь -22
  • облачно, без осадков пн -18 -26
  • облачно, без осадков вт -14 -17
  • пасмурно, снег ср -7 -13
USD
29.89
EUR
39.62
Brent
117.31
ещё
опубликовано  11 сен ‘09 12:12
В Лас-Вегасе построили цифровую рок-стену
текст: Иван Шадрин/Infox.ru
видео: Никита Токарев/Infox.ru, Obscuradigital.com

Для просмотра необходимо установить Adobe Flash Player 10

Get Adobe Flash player

Ресторан Hard Rock Cafe в Лас-Вегасе теперь, пожалуй, самый высокотехнологичный ресторан в мире. Там установили огромную мультимедийную стену-экран, поддерживающую технологию Multitouch.

Несмотря на экономический спад, наблюдаемый в Лас-Вегасе из-за мирового финансового кризиса, местный ресторан Hard Rock Cafe разжился уникальной и недешевой высокотехнологичной новинкой. Hard Rockin` Wall -- так называется медиаинсталляция, организованная американской компанией Obscura Digital. Инсталляция представляет собой стену 5,5 м в длину и 1,2 м в высоту, на которую проецируется изображение с трех HD-проекторов.

Как пишут сами разработчики в своем блоге, «возможно, это интерактивный дисплей с самым высоким разрешением из всех, что доступны широкой публике на данный момент».

Публике у рок-стены есть чем заняться. С помощью технологии Multitouch пользователи имеют возможность выбирать и просматривать видео и фото в высоком разрешении, а также слушать композиции своих любимых рок-музыкантов и читать заметки о них. Система автоматически масштабирует изображение в зависимости от количества стоящих у дисплея человек. Их максимальное число -- шесть. Стена автоматически разделяется на персональные рабочие поля для каждого пользователя. При этом один пользователь простым взмахом руки может перекидывать контент другому работающему у стены человеку. Если же у рок-стены только один человек, то в его распоряжении вся инсталляция: легким движением рук изображение или окно с видео можно растянуть на всю длину и высоту экрана.

Контент, доступный на медиастене, транслируется с сайта ресторана и постоянно обновляется.

компьютеры
проекторы

Помимо всего прочего инсталляция оборудована аудиосистемой, которая в состоянии создать закрытое звуковое пространство для каждого из шести возможных пользователей стены.

Это не первый эксперимент Obscura Digital с интерфейсом Multitouch. Ранее компания представляла на суд общественности голографический интерфейс, использующий данную технологию, а также Multitouch-версию классической аркады Missile Command, которая, вооружившись новой технологией, заметно прибавила в динамике и зрелищности.

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
опрос
4 марта 2012 года граждане России будут впервые выбирать президента на 6-летний срок
Голосов:
23060
Самое популярное видео
Берлинский кинофестиваль согревает в стужу
Берлинский кинофестиваль согревает в стужу
Кэтчер помогает детям, Джоли тусуется на Оскаре
Кэтчер помогает детям, Джоли тусуется на Оскаре
Этта Джеймс скончалась, а «Артист» продолжает победное шествие
Этта Джеймс скончалась, а «Артист» продолжает победное шествие
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Ищите нас на Facebook