Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Samsung запустила производство гибких OLED-дисплеев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Samsung официально подтвердила старт серийного производства гибких дисплеев на органических светодиодах (OLED), которые предназначаются для устройств, запланированных к релизу на текущий год. Вместе с тем, пока нет ясности относительно того, какими будут эти устройства, каким образом будет использован потенциал гибких дисплеев и станут ли гибкими их корпуса в целом.

В интервью изданию Asia Economy Park News помощник президента подразделения Samsung Mobile Display заявил, что гибкие дисплеи «будут коммерциализированы в течение года». Предполагается, что первыми продуктами с такими экранами станут мобильные устройства класса смартфонов и планшетных компьютеров. Эксперты предвидят массу вариантов использования панелей такого типа. Гибкие дисплеи могут скручиваться внутри корпуса, при необходимости предоставляя пользователям экран большого размера. Или, к примеру, конструкция гаджета может предполагать дисплей, который заворачивается за переднюю панель, проходит по боковой части и заменяет заднюю крышку.

Samsung уже экспериментировала с формами дисплеев прежде, в частности, искривленный вогнутый экран, изготовленный на основе так называемой технологии Contour Display, использован в фирменном смартфоне Galaxy Nexus. В нижней части экран смартфон несколько изогнут вперед, чтобы пользователю было удобно работать с ним одной рукой. Есть небольшая вероятность того, что Samsung готовит нечто подобное концепту Nokia GEM, который был представлен в прошлом году. Этот концепт отличается тем, что сенсорный дисплей располагается по всей поверхности корпуса телефона, прикрывая даже объектив камеры. Данное решение позволяет владельцу одним движением изменять дизайн устройства и решать множество иных задач. Вместе с тем, Samsung в прошлом году демонстрировала концепт мобильного интернет-девайса (MID), который складывается пополам по осевой линии.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама