Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:41
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Google озвучила стоимость своих очков дополненной реальности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках официальной конференции и I/O компания Google раскрыла подробности сразу о нескольких своих новинках, в том числе и о проекте Google Glass. Это специальные очки с поддержкой технологии дополненной реальности, которые совсем скоро поступят в продажу. Представители Google рассказали об их стоимости и условиях распространения.

Выяснилось, что очки Google Glass первоначально будут доступны исключительно для участников все той же конференции Google I/O. Об этом сообщает ресурс Liliputing со ссылкой на пресс-службу интернет-корпорации. Цена одного комплекта высокотехнологичных очков составит $1500. Участники конференции, желающие приобрести этот продукт высоких технологий, должны заполнить соответствующую фору предварительного заказа. Первая партия Google Glass будет отправлена владельцам уже в начале следующего года. К тому моменту мобильный гаджет сменит свое наименование и будет называться Google Glass Explorer Edition.

Новая разработка Google представляет собой мобильное устройство на базе операционной системы Android. Его нужно носить на голове так же, как и солнечные или оптические очки, за что они и получили свое название. В отличие от шлемов виртуальной реальности и тому подобных девайсов Google Glass Explorer Edition выглядят вполне стильно и могут похвастаться компактностью размеров и легкостью.

Для того, чтобы владелец таких высокотехнологичных очков мог видеть, куда идет, в них используются прозрачные стекла, а не дисплеи, как можно было бы предположить. Тем не менее, небольшой экран в них все же присутствует — он расположен на правой дужке и находится чуть выше уровня глаз. Такая конструкция позволяет пользователю видеть окружающую обстановку и в то же время получать информацию от системы дополненной реальности.

По утверждению Google, последние модификации очков Google Glass Explorer Edition отличаются удобством в использовании — во время тестовых проверок жалоб о дискомфорте от участников эксперимента не поступало. Система дополненной реальности предоставляет пользователю информацию об объектах вокруг него в режиме реального времени, отслеживая его текущее положение в системе координат. Для получения нужных данных ей нужно быть подключенной к глобальной сети.

«Ашан» отрицает слухи о своем уходе с российского рынка
Реклама