Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Робота научили танцевать Gangnam Style

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В наше время роботы становятся крупнейшим достижением техники после ПК, однако, до достойного уровня их необходимо дорабатывать и не один год. Крупнейшие мировые лаборатории трудятся над инновациями в сфере робототехники с целью своевременного получения необходимых инструментов. Американская лаборатория ВМФ является одним из таких исследовательских центров.

Ее специалисты совместно с учеными из Политехнического университета Виргинии построили прототип CHARLI-2, выполняющий различные трюки. Поскольку все человекоподобные машины получают оценку исходя из их схожести с природным прототипом (человеком), инженеры решили научить робота исполнять самый популярный на сегодня хореографический номер — Gangnam Style. Быстрых и размашистых движений робот воспроизводить не может, но с заданием справляется более чем успешно, выдерживая ритм и плавно двигаясь. Возможно, в скором времени появится робот, исполняющий данный номер более правдоподобно.

Что касается самой композиции, она была опубликована на видеохостинге YouTube около двух месяцев назад. Видео весьма забавное и нелепое, однако благодаря сильной энергетике ему удалось совершить впечатляющий прорыв — оно попало в Книгу рекордов Гиннеса. Ролик был просмотрен более 256 млн человек, из которых 112 135 пользователям он не понравился, а показатель в 2 549 467 человек стал мировым рекордом по количеству «лайков» на YouTube. Предыдущий рекорд поставил дуэт LMFAO с хитом Party Rock Anthem и отметкой в полтора миллиона просмотров.

Клип Gangnam Style за авторством корейского исполнителя PSY называют «Корейской Макареной», за короткое время он стал заметным культурным событием, породившим огромное количество пародий и подражаний.

Реклама