Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:21
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Представлено новое защитное стекло для современных дисплеев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Corning разработала ультрасовременное защитное стекло Lotus XT Glass для экранов нового поколения. Стекло отличается повышенной прочностью и устойчивостью к деформации, а его первый показ пройдет в рамках мероприятия Society for Information Display's (SID) Display Week.

SID Display Week откроет свои двери в Ванкувере 21 мая. Corning расскажет обо всех особенностях Lotus XT Glass и пояснит, для каких устройств оно предназначено. Исходя из инсайдерской информации, предоставленной порталом Fareast Gizmos, это стекло предназначено в первую очередь для смартфонов с экранами, поддерживающими высокое разрешение.

Характерной особенностью стекла Corning Lotus XT Glass является наилучший показатель совокупного отклонения шага. Это специфический параметр, измеряемый в частях на миллион и применяемый к стеклам, который характеризует деформацию подложки в процессе обработки. Иными словами, пока что это самое крепкое стекло из всех тех, что есть в активе Corning.

Как отметили сами разработчики, стекло Corning Lotus XT Glass подойдет в первую очередь для дисплеев на основе органических светодиодов, то есть OLED, которых в последнее время становится все больше. Обычные ЖК-панели тоже вполне пригодны для использования с данным стеклом. Обратим внимание: Corning Lotus XT Glass может использоваться и в качестве подложки, вернее, для этого его изначально и разрабатывали.

Вместе с Lotus XT Glass представители Corning продемонстрируют и другие свои разработки, коих, по слухам, ожидается довольно значительное количество. Вероятнее всего, нас ожидает новый представитель линейки Gorilla — стекло, защищающее дисплей непосредственно от неаккуратных пользователей.

В настоящее время стекла компании Corning используются во многих устройствах, имеющих статус защищенных. Чаще всего их можно встретить в смартфонах и ноутбуках с усиленным корпусом, ориентированных на использование на производстве, а также на спортсменов-экстремалов и тех, кто работает в полевых условиях.

Матвиенко: Ответ России на конфискацию активов ударит по европейскому бизнесу
Реклама