Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Люди могут отправиться на Марс уже в 2017 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полеты на Марс, еще совсем недавно бывшие технически неосуществимыми, могут стать реальностью уже через несколько лет. Первые космические путешественники, согласно прогнозам, отправятся на Красную планету уже в 2017 году.

Такое предположение вынес миллиардер Деннис Тито (Dennis Tito). По его мнению, уже в 2017 году покорять Марс отправятся два астронавта. В настоящее время, напоминает портал SlashGear, на этой планете находится лишь марсоход Curiosity, собирающий различную полезную информацию о ней.

Деннис Тито примет самое активное участие в приближении даты первого полета людей на Марс. В его планы входит разработка проекта «Вдохновение-Марс», в рамках которого два астронавта отправятся в космический полет уже в декабре 2017 года. Чтобы исключить возможные трудности, связанные с тем, что два человека будут находиться рядом друг с другом на протяжении долгого времени, лучше всего, чтобы это была разнополая пара супругов.

Полет до Красной планеты займет у путешественников 501 день. За это время их космический корабль преодолеет расстояние порядка 800 миллионов миль. Однако на поверхность им высадиться не удастся — они лишь приблизятся к Марсу на расстояние в 100 миль.

В настоящее время задумка Денниса Тито является не более чем теорией, которую пока что довольно сложно осуществить. Но миллиардер не унывает — он уверен, что за четыре года обычная теория перерастет в идею, а та уже найдет способ быть реализованной в рамках современных технологий. Г-н Тито уверен, что в скором будущем полеты на Марс станут частым явлением. Отметим, что 2017 год выбран не случайно — в декабре 2017 Земля будет находиться на максимально близком расстоянии от Марса, Что позволит сократить и время в пути, и количество средств, затрачиваемых на этот полет.

Реклама