Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:01
Москва
19 марта ‘24, Вторник

ТВ-приставка Sony PlayStation TV поступила в продажу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Sony объявила о поступлении в розничную продажу новой ТВ-приставки PlayStation TV, ориентированной на видеоигры и воспроизведение потокового видео. Новинка не является компактной версией настольной консоли Sony PlayStation 4, но может взаимодействовать с ней.

Sony PlayStation TV подключенная к телевизору, может транслировать игры, запущенные на расположенной в другой комнате PS 4 по беспроводному каналу, сообщает портал Liliputing. Однако у нее самой не хватит производительности, чтобы запускать такие игры, а вот проекты, созданные под PSP и PS Vita, отлично подходят для нее.

Следует отметить, что Sony PlayStation TV уже почти год находится в розничной продаже, но все это время ее можно было приобрести исключительно в Японии. Теперь же она прибыла в США и скоро доберется до Европы, где ее розничная стоимость составит порядка $100. В комплект поставки входит контроллер Dual Shock и карта памяти на 8 Гб, плюс покупателю будет доступен бонус — код для скачивания игры по мотивам фильма Lego Movie.

Если использовать Sony PlayStation TV исключительно как устройство для воспроизведения потокового видео, то в этом плане оно абсолютно всеядно и способно работать со всеми современными веб-сайтами такого рода — YouTube, Hulu, Netflix и пр. Однако лучше всего приобретать приставку в качестве дополнения к Sony PlayStation 4 именно благодаря возможности удаленного использования.

Приобретение Sony PlayStation TV позволит отказаться от покупки еще одной PS 4, если есть такая необходимость, и играть одновременно на двух больших экранах, не мешая друг другу. В PS 4 тоже реализована функция взаимодействия с Sony PlayStation TV.

Приставка PS 4 тоже выпущена в прошлом году и в настоящее время продается во многих странах мира. Ее основным конкурентом является консоль Microsoft Xbox One, которая обладает практически идентичной аппаратной начинкой.

Семья блогеров Чекалиных разводится
Реклама