Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:44
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Intel поможет Европолу в борьбе с киберпреступностью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Intel будет сотрудничать с Европолом в борьбе с киберпреступностью и хакерами. Сегодня стало известно о подписании соответствующего меморандума о взаимопонимании, по условиям которого между Европолом и Intel будет происходить обмен большим количеством данных для последующего анализа.

В частности, с европейскими правоохранительными органами будет сотрудничать компания McAfee, разрабатывающая различные решения для защиты информации и регулярно проводящая анализ сведений о взломах, вирусных эпидемиях и всем, что так или иначе связано с киберпреступностью. Портал PC World напоминает, что с 2010 года McAfee полностью принадлежит Intel. Фактически, именно представители McAfee подписали вышеупомянутый меморандум.

Информация, которой будут обмениваться организации, имеет прямое отношение к киберпреступности и, собственно, самим преступникам. McAfee и Европол, точнее, Европейский центр по борьбе с киберпреступностью (ЕС3) объединили свои усилия с целью снижения количества виртуальных проникновений в частные и правительственные компьютерные сети и кражу личных и корпоративных данных.

Организации ЕС3 начала свою работу в прошлом году, и она активно борется с любыми проявлениями интернет-мошенничества и атаками на IT-инфраструктуру. Для облегчения этой работы была создана Конвенция о киберпреступности Совета Европы, которую ратифицировали уже более трех десятков стран.

Реклама