Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

SanDisk представил 200-гигабайтный microSD-накопитель

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На выставке Mobile World Congress 2015 компания SanDisk анонсировала выпуск новых накопителей microSD емкостью 200 Гб. На текущий момент это самая вместительная карта памяти в мире, выполненная в таком форм-факторе.

Новый накопитель, как отмечается в официальном пресс-релизе SanDisk, ориентирован на использование в современных топовых устройствах на базе операционной системы Google Android. Следует уточнить, что даже самые новые модели смартфонов и планшетов умеют работать максимум со 128-гигабайтными картами памяти. Такой объем microSD-карт поддерживает анонсированный на MWC 2015 новейший флагманский смартфон HTC One M9. А вот в новых флагманах Samsung Galaxy S6 и S6 Edge вовсе нет слота под карты памяти.

Новый носитель информации от SanDisk носит название Ultra microSDXC UHS-I Premium Edition и отличается высокой скоростью работы — при чтении данных она достигает 90 Мб/с. Тип контроллера, использованного в карте, не раскрывается, равно как и модификация самой флеш-памяти.

В настоящее время ни один производитель не предлагает карты microSD объемом более 128 Гб. SD-карты уже могут вмещать в себя 256 Гб данных, но они в четыре раза больше microSD по своим физическим габаритам. Представители SanDisk отметили, что им удалось почти вдвое увеличить емкость карты microSD за счет «интеграции новых технологий и перехода на суперсовременный техпроцесс», подробности о котором не разглашаются.

Сама карта Ultra microSDXC UHS-I Premium Edition уже готова к серийному производству, которое начнется во втором квартале текущего года. В этот же период начнутся и ее продажи практически во всех странах мира. Стоимость каждого 200-гигабайтного носителя информации составит $400.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама