Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:44
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Huawei анонсировал самую быструю систему хранения данных

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Huawei представила новую систему хранения данных OceanStor 9000, ставшую частью серии BigData. Она ориентирована на хранение и обработку больших массивов информации и предназначена для использования в крупном бизнесе и облачных системах.

Система OceanStor 9000 может быть использована в различных областях науки, требующих значительного объема памяти под крупные массивы данных, пишет ресурс Fareast Gizmos. Ее можно применять в картографировании, исследованиях в области генетики, а также в любых других научных исследованиях. Широкие возможности системы могут найти свое применение также в таких сферах, как образование и СМИ.

Huawei OceanStor 9000 отличается от большинства аналогов повышенной производительностью. В ее основе лежат сетевые технологии InfiniBand 10 GE и 40 GE, а также алгоритмы TOE и RDMA. Для обеспечения максимального доступа к метаданным соответствующая подсистема собрана на базе твердотельных накопителей.

OceanStor 9000 представляет собой масштабируемую систему, которая может объединяться в узлы в количестве от 3 до 288, по данным производителя. Такой подход обеспечивает высокоскоростную обработку сотен гигабайтов информации. За счет продвинутой масштабируемости суммарный объем памяти может достигать 40 петабайтов.

В случае OceanStor 9000 существует три типа узлов — Р, В и С (наименование от производителя), каждый из которых отличается конфигурацией дисковой подсистемы. К примеру, узел Р содержит в себе четыре 2,5-дюймовых SSD по 200 Гб каждый и 21 винчестер на 2,5 дюйма с интерфейсом SAS и объемом 600 Гб.

Huawei реализовала в OceanStor 9000 различные технологии резервного копирования наиболее важной информации. Программное обеспечение предлагает сделать бекап как отдельных файлов и каталогов, так и всего массива данных сразу. ПО, поставляемое в комплекте с OceanStor 9000, имеет интуитивно понятный интерфейс и открывает доступ ко всем возможностям системы, в том числе позволяет программно добавить новый узел всего за пару кликов мышью.

Реклама