Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В России пройдет первый нейросетевой хакатон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый в России хакатон по глубокому обучению и искусственному интеллекту пройдет 19-24 июля в Московском физико-техническом институте.

На соревновании DeepHack участники должны будут справиться с предложенными задачами для поиска универсальных методов машинного обучения, используемого в исследованиях и производстве. Обучение подразумевает переход от выбора алгоритма для конкретного действия к разработке программы, способной на стратегическое планирование, пишет Лента.ру.

Участники хакатона будут разбиты на 8-12 команд. Глава компании Insilico Medicine Алекс Жаворонков отметил, что большинство систем глубокого обучения используют принципы работы мозга и фактически являют собой аналог искусственного интеллекта.

Хакатон предназначен для обмена опытом между исследователями и разработчиками в области интеллектуальных систем. Старший партнер Deep Knowledge Ventures, соорганизатора мероприятия, Дмитрий Каминский, добавил, что в рамках соревнований хакатон позволит раскрыть способности участников потенциальным работодателям. Июльский хакатон станет первым из серии таких мероприятий. Он включит в себя лекции по глубокому обучению и биоинформатике.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама