Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Chevrolet спасет смартфон от перегрева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Инженеры Chevrolet предложили техническое решение для предотвращения перегрева смартфона в салоне автомобиля. Ряд машин американской марки 2016 модельного года будут оснащены воздуховодом для охлаждения лотка мобильного устройства, пока тот связан по беспроводному каналу с информационной системой Chevrolet MyLink.

Сообщается, что охлаждения ниши под смартфон получат автомобили Chevrolet Impala, Malibu, Cruze и Volt. С точки зрения техники все реализовано довольно просто, пишет портал World Car Fans: в систему воздуховодов, подключенных к кондиционеру или климат-контролю, добавляется еще один, подающий холодный воздух прямо на смартфон.

Такое решение необходимо в странах с очень жарким летом, когда температура в салоне автомобиля может оказаться очень высокой для современной чувствительной электроники. Беспроводная передача данных повышает температуру CPU смартфона, что в условиях жаркого климата может вызвать его перегрев и выход из строя. Кроме того, часто смартфон заряжается от бортовой сети компьютера, а его аккумулятор всегда нагревается во время подзарядки.

Чтобы сохранить работоспособность умного телефона, Chevrolet решила подавать на него охлажденный воздух. Это особенно актуально, если ваше устройство построено на процессоре Qualcomm Snapdragon 810 или MediaTek MT6592. Данные восьмиядерные платформы часто перегреваются во время работы, что подтверждают владельцы гаджетов на их основе.

Чтобы воздух равномерно обтекал смартфон, сделанную под него нишу укомплектуют специальным рельефным ковриком. Пока неизвестно, как сильно такое решение повлияет на стоимость автомобилей Chevrolet.

Российские артисты записали музыкальный альбом в поддержку жертв теракта в «Крокусе»
Реклама