Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:55
Москва
24 апреля ‘24, Среда

IT-компании США намерены инвестировать в экологию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупные американские корпорации, в том числе и из сферы информационных технологий, намерены бороться с изменением климата посредством сокращения выбросов парникового газа в атмосферу. Они встретятся в Белом доме для обсуждения вопросов совместного инвестирования средств для работы в этом направлении.

Во встрече примут участие 13 американских компаний, пишет портал Slash Gear, а также госсекретарь Джон Керри и советник Белого дома Брайан Диз. В список участников вошли корпорации Apple, Microsoft и Google, а также компании Coca-Cola и PepsiCo, автогигант General Motors, алюминиевый гигант Alcoa и многие другие, в том числе и инвестиционный банк Goldman Sachs.

Каждый из участников встречи намерен сделать серию шагов по направлению к снижению выбросов СО2 в результате их деятельности. Также сообщается, что компании намерены вложить в это $140 млн. Компании придут к сокращению выбросов парникового газа в атмосферу разными путями. К примеру Alcoa, пообещала к 2025 году снизить объем выбросов на 50% по сравнению с 2005 годом. General Motors, по официальным данным, собирается уменьшить выбросы на 20% к 2020 году в сравнении с 2010 годом. Что же до банков, то Bank of America, тоже участвующий во встрече, выделит $75 млрд на борьбу с вредными выбросами. Между кем и в каких пропорциях будут распределены средства, пока неизвестно.

Встреча в Белом доме не является единственной в этом году по вопросам экологии. В декабре состоится Парижская климатическая конференция, где многие лидеры и представители компаний тоже будут решать вопрос по снижению уровня выбросов парникового газа, но уже в глобальном масштабе.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама