Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Водители не пользуются и половиной возможностей своих автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владельцы современных автомобилей со множеством передовых технологий пользуются далеко не всеми функциями своих транспортных средств. Многие полезные, по мнению производителей, возможности остаются невостребованными, как сообщает исследовательская компания JD Power.

В своем отчете специалисты JD Power сообщают, что около 20% водителей ни разу не пользовались 16 из 33 автомобильных гаджетов, пишет портал Carscoops. Многие из них просто не видят смысла в таком функционале. К примеру, 43% никогда не пользовались услугой «консьержа», а 35% с легкостью обходятся без систем автоматической парковки, предпочитая выполнять этот маневр самостоятельно, полагаясь лишь на собственный опыт, а не на расчеты бортового компьютера. Треть водителей, точнее, 33% из опрошенных, предпочитают считывать нужную им информацию с панели приборов, а не с проекционного экрана (HUD), выдающего определенные данные прямо на лобовое стекло.

Многие современные автомобили оборудованы развитой информационной системой. Как сообщают авторы исследования, 33% водителей вообще не пользуются штатными приложениями и не устанавливают новые. Причин, по которым те или иные функции современных автомобилей остаются невостребованными, масса, но сотрудники JD Power выделили среди них несколько основных.

Главная причина, по мнению JD Power заключается в незнании о существовании тех или иных возможностей. Инструкция от машины чаще всего прячется в нижний ящик стола сразу после покупки, а дилеры не утруждают себя рассказами о функциях той или иной модели. Это может быть потому, что консультант и сам не знает о них, или потому, что в его обязанности не входит обучение покупателя пользованию автомобилем.

Многие водители сознательно не активируют функции, так или иначе связанные с подключением к интернету, боясь утечки персональных данных и взлому, особенно на фоне взлома ряда дорогих автомобилей этим летом. Система автоматической парковки не пользуется популярностью совсем по другой причине. Роботы, как правило, выполняют этот маневр очень медленно, и автомобилисту проще сделать все самостоятельно и сэкономить несколько минут.

Отчет JD Power будет передан на рассмотрение производителям автомобилей.

Кинотеатры стали исключать пиратские фильмы из афиш по требованию дистрибуторов
Реклама