Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:54
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В России разработали двигатель для БПЛА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Со слов представителя ОПК, выступившего в рамках выставки «День инноваций Минобороны-2015», в России разработали первый отечественный двигатель для перспективных беспилотных летательных аппаратов. До недавнего времени в нашей стране не занимались двигателями для беспилотных летательных аппаратов и попросту использовали зарубежные.

В двигателе появилась система ограничения по вибрациям, по температурам, давлению, которая обеспечивает полет БПЛА на высоте более 6 тыс. метров. Масса двигателя составляет 30 кг, , пишет агентство РИА. Российская силовая установка отличается меньшей ценой — стоимость российской установки вкупе с электроникой составит порядка 500 тысяч рублей, тогда как зарубежные двигатели обходятся в 4 млн рублей.

Качество отечественного изделия в части надежности датчиков и электронных систем также выше уровня некоторых зарубежных аналогов. Большинство иностранных двигателей имеют мощность на уровне 38-43 л.с., а в образце российской разработки удалось получить 50 лошадиных сил на пяти тысячах оборотов. При этом планируется достичь 70 лошадиных сил.

«День инноваций» проходит в подмосковной Кубинке на базе конгрессно-выставочного центра Минобороны и в военных округах 5-6 октября.

Путин распространил выплаты добровольцам СВО на контрактников Росгвардии
Реклама