Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Apple открыла ряд вакансий для специалистов в медицинской технике

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple инициировала прием еще большего числа инженеров, чем в прошлом году, и теперь к специалистам в области автомобилестроения присоединились и эксперты в области медицинской техники. Данный факт вызвал новую волну слухов о разработке оригинального мобильного устройства с медицинским уклоном и логотипом Apple на корпусе.

В настоящее время Apple ищет двух сотрудников с солидным опытом работы в сфере медтехники, сообщает портал Tech Radar, и должностные обязанности обоих будут связаны с разработкой портативного мобильного гаджета. От претендентов на должности требуется опыт работы с медицинскими сенсорами, в частности, с датчиками сердечного ритма, а также умение написать программные алгоритмы, которые будут взаимодействовать с техникой подобного рода.

Первая волна вакансий в медицинское подразделение Apple, существование которого пока не подтверждено официально, прошла осенью прошлого года. По слухам, свой первый гаджет, собирающий данные о состоянии здоровья, компания представит этой весной или летом в ходе ежегодной конференции WWDC. На текущий момент подробности о типе, внешности или техническом оснащении устройства отсутствуют, но, по слухам, речь может идти об умных часах Apple Watch второго поколения.

Одновременно с этим компания Apple ведет активную разработку своего первого автомобиля, что косвенно подтверждается фактом переманивания ею инженеров из автомобильных компаний. На нее уже работают бывшие сотрудники японских, европейских и американских автомейкеров, в том числе и Tesla Motor, плюс Илон Маск (Elon Musk), глава «Теслы», лично подтвердил факт ведущейся разработки электромобиля с шильдиком в виде надкушенного яблока.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама