Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:39
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Ученые MIT создали беспроводной сканер эмоций

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Команда Дины Катаби (MIT) создала сканер эмоций путем усовершенствования радиочастотного детектора, способного «видеть» людей через стены.

Усовершенствование включило в себя увеличение чувствительности для измерения сердцебиения и дыхания, создание фильтрации помех и т.д. В результате без проводов и на расстоянии прибор стал способен записать те же данные, что и монитор ЭКГ, с погрешностью всего 0,3 %.

Измерению подлежат параметры, которые зависят от смены эмоций человека, то есть это интервалы между сокращениями желудочков сердца, скорость прохождения воздуха через легкие и прочее. Комбинация из пульса и ритма дыхания и создает цифровой образ состояния человека в какой-либо конкретный момент. Вероятность правильно распознать гнев или радость достигает 70% и это у случайного объекта, а если пациент подвергается изучению долгое время, то этот показатель может составить 87 %. С помощью сканера можно отследить малозаметные изменения в поведении человека и связать их с соответствующими событиями, проанализировав реакцию объекта на что-либо.

У разработки, как считают сами ученые, огромный потенциал: медицина, прикладная психология, сфера образования, судебная система, индустрия развлечений и т.д.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама