Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:32
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Электронный помощник Samsung Bixby выучит восемь языков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Samsung разработала собственный электронный помощник, названный Bixby, и собирается внедрить его во все свои современные смартфоны. В самом начале своего шествия по миру Bixby будет знать восемь языков, и это существенно больше по сравнению с другими распространенными ассистентами.

Дебют Samsung Bixby состоится в новейшем флагманском смартфоне Samsung Galaxy S8, пишет портал Slash Gear, анонс которого пройдет в конце марта этого года на официальном мероприятии Samsung Unpacked. Для сравнения, в момент своего появления помощник Google Assistant, эволюционировавший из популярного Google Now, понимал команды всего на четырех самых распространенных языках.

Bixby разрабатывался и поддерживается специалистами компании Viv Labs, которые еще в прошлом году демонстрировали его выдающиеся способности, хотя на тот момент разработка была в одной из начальных стадий. Сейчас Viv Labs принадлежит Samsung, что позволяет той использовать ее наработки в собственных проектах.

Список поддерживаемых Samsung Bixby языков пока держится в секрете, и западные эксперты могут лишь предполагать о присутствии в нем английского, корейского и китайского ввиду высокого спроса на смартфоны данной марки в соответствующих странах. Вероятно, к ним присоединятся испанский и немецкий, а про поддержку русского языка нет ни единого упоминания.

Интеграция в Bixby столь большого количества языков является продуманным шагом Samsung и одновременно целью опередить Google. Помощник Google Assistant, получивший массу новых функций, отсутствующих в Google Now, пока что доступен лишь на смартфонах линейки Pixel, которая состоит из двух моделей. Следовательно, быстрая интеграция Bixby в большинство своих новых смартфонов позволит Samsung сделать своего помощника самым популярным и распространенным в мире. Существенную конкуренцию ему может составить лишь Siri, устанавливаемый на смартфоны Apple и за несколько лет своего существования отточенный почти до совершенства.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама