Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:39
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Студенты ИТМО стали 7-кратными победителями ЧМ по программированию ACM ICPC-2017

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Программисты из Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) стали в седьмой раз победителями Чемпионата мира по программированию ACM ICPC-2017.

Как сообщает пресс-служба вуза, студентам удалось быстрее и грамотнее всех решить 10 из 12 задач, что и обеспечило им победу. ИТМО на соревнованиях представляли студенты кафедры компьютерных технологий Владимир Смыкалов, Иван Белоногов и Илья Збань.

Второе место в ЧМ по программированию заняла команда Варшавского университета, третье — Сеульский национальный университет. Студенты СПбГУ заняли четвертое место.

В 2017 году в финале самого престижного соревнования среди программистов участвовали 133 команды из всех регионов мира. Чемпионат по спортивному программированию International Collegiate Programming Contest проводится ежегодно c 1977 года под эгидой Ассоциации вычислительной техники (ACM, штаб-квартира в Нью-Йорке). Всего в региональных отборочных этапах участвовал 46 381 студент из почти трех тысяч университетов.
Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама