Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:48
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Россия разработает ракетные двигатели нового поколения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская объединенная двигателестроительная корпорация в ближайшее время собирается запустить производство авиационных и ракетных двигателей, использующих пульсирующие детонационные технологии. Такая информация была озвучена в ходе международной выставки «День инноваций Минобороны РФ».

В ОДК уже созданы прототипы дозвуковых и сверхзвуковых двигателей на основе детонационных технологий, которые продемонстрировали улучшение в 30-50%, если сравнивать с традиционными двигателями по величине удельной тяги и удельного расхода топлива, сообщает агентство РИА. На основе данной работы опытно-конструкторское бюро им. А.М. Люльки предложило создать семейство детонационных двигателей различного назначения, а также комбинированные силовые установки воздушно-космических самолетов и двигатели ракетно-космических систем. Сейчас авиационные и ракетные двигатели традиционных схем достигли высокого совершенства, отметили в ОДК.

Создание перспективных авиационных и ракетных двигателей с пульсирующими детонационными технологиями позволит сочетать летно-технические характеристики высокоманевренных самолетов, а также дальность и боевую нагрузку сверхзвуковых и гиперзвуковых носителей.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама