02:50
9 мая ‘24, Четверг

«Арсенал» победил «Селтик»

Лондонский «Арсенал» выиграл первый матч за выход в групповой этап Лиги чемпионов у шотландского «Селтика» со счетом 2:0. Андрей Аршавин не забил.

Футболисты лондонского «Арсенал» обыграли шотландский «Селтик» со счетом 2:0. Победу «Арсенала» в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов обеспечил Вильям Галлас, точным ударом забивший мяч на 43-й минуте игры, а также автогол защитника "Селтика" Гари Колдуэлла на 72-й минуте матча.

Российский нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин провел на поле 70 минут, за которые он забил гол из оффсайда, пробил однажды в створ, отдал 27 точных пасов и пробежал чуть меньше 8 км. Гол из офсайда был забит Аршавиным на 12-й минуте матча -- футболист не дождался паса вовремя, а когда после рикошетов мяч к нему дошел, он был уже во вне игры.

На 70-й минуте Аршавина заменил полузащитник Абу Диаби. Это был первый матч Аршавина за "Арсенал" в главном еврокубке.

«Штутгарт» -- «Тимишоара»

В первом матче Лиги чемпионов немецкий «Штутгарт» переиграл румынскую «Тимишоару». Немцы также выиграли со счетом 2:0, однако без помощи автогола.

На 28-й минуте матча пенальти успешно реализовал Тимо Гебхарт. А буквально через две минуты после этого успех своей команды закрепил белорусский полузащитник Александр Глеб.

Российский форвард "Штутгарта" Павел Погребняк провел на поле 76 минут, после чего его заменил Юлиан Шибер.