Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:35
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Выбираем букет на день рождения: что можно и что нельзя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В этой статье нет советов вроде «выбирайте букет в соответствии с ситуацией».

Вместо этого мы:

· опровергли 3 «цветочных» мифа о днях рождения;

· вспомнили 3 хороших идеи о том, как вручать цветы;

· вывели универсальное правило хорошего букета на день рождения (можно выполнить даже со скромным бюджетом).

Надеемся, вам пригодится.

Забудьте про эти мифы!

Если выбираете букет на день рождения, забудьте об этих 3 мифах.

· Мужчинам букеты не дарят, а если и да, то только из гвоздик. На самом деле дарят, причем из самых разных цветов. Только пусть композиция будет мужской – высокой и стройной, как меч.

· Четное количество цветов – траур. В разных странах к четному и нечетному числу цветов относятся по-разному. В США не обращают внимания, в Латинской Америке четное количество – к счастью, а в Грузии траур обозначает как раз-таки нечетное число. Когда цветов больше 10, точное количество вообще не имеет значения.

· Букет, где количество цветов совпадает с возрастом именинника, – это красиво. Увы, нет: идея очевидна и приелась, а с определенного момента про точный возраст лучше вообще молчать. И еще: для букета имениннику старше 25 нужен солидный бюджет.

Лучше подумать вот о чем.

3 идеи, которые пригодятся

1. Каждой женщине по букету! Идете к подруге – заготовьте букет для ее мамы. Идете к товарищу – заготовьте букет для его мамы и жены. Это простое правило сделает атмосферу на празднике теплее.

2. Креативьте! День рождения – повод веселиться. Букет с игрушками или веселыми аксессуарами, из экзотических цветов или в оригинальном декоре– отличный выбор.

3. Дарите сезонные цветы! Розы или хризантемы продаются весь год и в любом цветочном магазине. А вот заказать пионы, например, можно только поздней весной и летом. Надо ли говорить, какой подарок оригинальнее? Кстати, если именинник вырос в СССР, сезонный букет наверняка зацепит воспоминания юности: «Мой день рождения был осенью, и мне дарили георгины… Помнишь, какие у нас тогда были приключения?».

Пример сезонных цветов: пионы

Летом отличным подарком имениннику будет букет пионов. Причины:

· Необычно. Их не было целую осень, зиму и весну, и вот они наконец-то есть

· Красота. Своя прелесть есть у каждого цветка. Прелесть пионов – в их роскошной, потрясающей красоте. Как розы, только оригинальнее.

· Цена. Весной эти цветы безумно дороги – их импортируют. Но уже в начале июня начинают расти свои, и купить пионы в букете можно по вполне бюджетным ценам.

Хорошее правило

Одинаково важно, как вы вручили красивый букет с днем рождения и что именно вы вручили. Обыграйте букет, когда дарите. Почему именно эти цветы – именно этому человеку? Почему вы выбрали их? Что хотите ими пожелать?

К примеру, если дарите букет с пионами, скажите, что в Китае это символ могущества, в античной Греции – долголетия, а в Европе – счастья. Что всего этого вы желаете имениннику, поэтому и выбрали букет из пионов. Ваше поздравление выделится из обычных «здоровья-счастья-денег»; выделятся и ваши цветы – цветы со смыслом.

Добыть такую информацию легко: поищите в интернете статью о значениях того или иного цветка. 2-3 минут вполне хватит. А можно просто спросить флориста при покупке. В современном салоне – таком, например, как obradoval.ru – вам помогут с удовольствием.

***

Яркого дня рождения вашим близким! Пусть ваше поздравление сделает их праздник еще лучше, а вас – счастливее.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама