Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:38
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Агроном Елизавета Тихонова: «Обрабатывать деревья в саду весной бывает бесполезно»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалист по сельскому хозяйству Елизавета Тихонова поделилась своим мнением о грамотном процессе защиты деревьев и кустов от вредителей и заболеваний .

Весенняя обработка деревьев и кустов от вредителей и болезней является важной частью ухода за садом. Тем не менее, согласно мнению специалиста по сельскому хозяйству Елизаветы Тихоновой, эффективность такой обработки в апреле может быть невелика.

В этот период года, когда на деревьях не сформировались листья, и на растениях цветочные почки только собираются осуществлять активную генеративную деятельность, влияние обработки может быть минимальным.

Специалист по сельскохозяйственной отрасли сообщила изданию Teleprogramma.pro о том, что проводимая в апреле обработка деревьев и кустов от вредителей и болезней может оказаться малоэффективной. Данное время года характеризуется отсутствием листвы на деревьях и неполноценным пробуждением почки на кустарниках.

В такой ситуации, эффект от обработки крайне низок. Однако, если цветочные почки на смородине начало раскрываться, проведение такого вида обработки может способствовать увеличению эффективности".

Эксперт скептически относится к народным практикам обработки растений. Для достижения успеха в управлении вредителями, специалист рекомендует использовать инсектициды, доступные в торговых точках. С грибковыми инфекциями лучше бороться после появления на растении листьев, применяя фунгициды. Не следует забывать, что каждый сад уникален, поэтому его уход должен быть персонализирован.

Агроном Елизавета Тихонова советует следить за процессом роста растений и принимать решения, которые призваны оптимизировать их состояние, вместо следования каким-либо жестким регламентам.

Агроном Елизавета Тихонова рекомендует тщательно следить за состоянием растений и принимать решения в зависимости от их текущей кондиции, вместо следования физическим правилам.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама