Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:02
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Дождались. Голикова сообщила о новом размере пенсий

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Татьяна Голикова
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Этот план вызвал актуальные дебаты с момента обнародования комплекса бюджетных предложений, включающих данные об увеличении размеров выплат.

Для получения страховой пенсии в связи с преклонным возрастом требуется выполнение трёх ключевых условий. Во-первых, женщины должны достигнуть пенсионного возраста в 60 лет, а мужчины – в 65 лет. Однако, данные возрастные пределы начнут действовать только с 2028 года, при этом в настоящее время действует период переходной экономики.

Во-вторых, минимальный трудовой стаж для получения пенсии в следующем году должен составлять не менее 14 лет, но к 2025 году этот показатель увеличится до 15 лет. И наконец, третье условие – индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК), который в текущем году составляет 25,8 баллов для выхода на пенсию. В соответствии с новыми планами, в 2024 году ИПК увеличится до 28,2 баллов.

Эти изменения воздействуют на миллионы российских граждан, поскольку их финансовое будущее напрямую зависит от принятых решений. Увеличение размеров страховой пенсии может оказать значительное влияние на уровень жизни людей старшего поколения и стимулировать трудовую активность населения на общую пользу.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама