Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:24
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Соцдоплата уже утверждена. Эту сумму получат все пенсионеры с 17 апреля

Опубликовано

Соцдоплата уже утверждена. Эту сумму получат все пенсионеры с 17 апреля
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эти суммы будут предоставлены всем старейшим гражданам, которые на данный момент не трудятся.

Помимо этого, выплаты будут постепенно повышаться до минимального уровня для каждого получателя, независимо от типа получаемого пособия.

Сергей Власов, специалист в области пенсионного обеспечения, пояснил, что данная мера включает в себя гарантированные платежи для каждого пенсионера, кто не занимается трудовой деятельностью. Эти выплаты будут прибавляться к существующему пособию граждан с целью увеличения его до минимального значения в их регионе. Минимальный размер пенсии не будет снижаться ниже предъявленного уровня.

В ближайшие дни завершится последний этап распределения дополнительных социальных выплат для пенсионеров в этом месяце. С 17 апреля и до конца месяца всем пенсионерам будут выплачиваться пособия. Однако суммы выплаты будут отличаться в зависимости от местожительства конкретного гражданина.

В случае, если начальная пенсия гражданина ниже установленного минимума, ему будет предоставлена дополнительная субсидия, которая позволит поднять ее до требуемого показателя.

В течение следующих недель всем лицам пенсионного возраста будут произведены полные выплаты за прошедший апрель на территории страны. Это подтверждает, что пенсионеры, наконец, получат свои средства за текущий месяц.

Однако, в случае, если размер пенсии остается ниже минимального уровня, и ожидаемой доплаты нет, рекомендуется обратиться в органы социального обеспечения, чтобы начать получение дополнительных средств, подчеркивает специалист.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама