Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:01
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Цены на недвижимость упадут на 50%: когда лучше покупать жилье

Опубликовано

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Современные изменения в условиях получения социального ипотечного кредитования вызвали значительные изменения на рынке недвижимости. Введение дополнительных ограничений на первоначальный взнос, максимальной суммы ипотеки и строгие требования к кредитоспособности заемщиков привели к уменьшению числа предоставляемых кредитов.

Эксперты обратили внимание на то, что квартиры двух и трехкомнатные стали продаваться с большими сложностями. На популярных сайтах объявлений можно заметить снижение цен на жилье, и скидки варьируются от 10% до 20% по сравнению с предыдущим годом. Владельцы недвижимости, стремящиеся продать свой объект быстрей, вынуждены снижать цены, в то время как другие предпочитают дождаться более благоприятных условий в будущем.

Напряженность, связанная с предстоящими факторами удорожания жилого строительства, отразились на вокалах продаж новостроек. В то же время, эксперты уверены, что продолжение программы «Семейная ипотека» до 2030 года и запуск новых льготных программ должны возродить рынок истроительства и противостоять угнетeнию продаж недвижимости в данном сегменте, вследствие инфляции и общего кризиса на рынке жилого строительства.

Высококвалифицированные эксперты прогнозируют возможный значительный спад цен на жилье в части вторичного рынка. Некоторые сегменты этого рынка могут столкнуться с упадком цен на 40-50 процентов от нынешних величин. Это подразумевает, что оптовые продавцы будут вынужденый приспосабливаться к изменяющимся реалиям и сокращать цены на свои жилищные объекты.

В предыдущем тексте мы уже продемонстрировали, как пожилые граждане имеют право на бесплатное пребывание в курортном доме.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама