Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:11
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Новая PlayStation получит режим «ультраускорения»

Опубликовано
Фото: Infox.ru
PlayStation
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Информация о новом режиме, который будет доступен в приставке PlayStation 5 Pro, начала поступать к разработчикам игр от компании Sony.

Об этом сообщает источник, близкий к изданию The Verge. Как утверждают представители корпорации, некоторые игры после обновления SDK (software development kit) и добавления специального режима смогут запускаться на PS5 Pro с улучшенной частотой кадров и высоким разрешением. Новый режим будет называться "ультраускорение" (ultra boost).

С его активацией геймеры смогут наслаждаться играми в разрешении 4K и с частотой 60 кадров в секунду. Однако доступность такого улучшения будет зависеть от соответствующих характеристик каждой игры.

В режиме "ультраускорение" PS5 Pro не будет улучшать игры с фиксированным разрешением и частотой кадров. Инсайдеры объяснили, что Sony не настаивает на поддержке нового режима, но приветствует его. Игры, которые будут запускаться на PS5 Pro в наивысшем разрешении, получат пометку "Улучшенный" и, вероятно, будут активно продвигаться в магазине PS Store.

В марте журналисты издания Wccftech сделали предсказание о появлении PlayStation 5 Pro до конца года, с трехкратным увеличением мощности. В будущем приставка сможет улучшать разрешение ряда игр до 8К.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама