Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:08
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Глава СПЧ предложил создать реестр работодателей с правом нанимать мигрантов

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Валерий Фадеев
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев высказал мнение о необходимости создания государственного реестра работодателей, которые имеют право нанимать мигрантов.

По его убеждению, основным приоритетом в найме рабочей силы должны быть российские трудовые ресурсы.

В пресс-центре "России сегодня" господин Фадеев подчеркнул, что необходимо определить, в каких областях страны не хватает рабочей силы.

Требуется создание государственного реестра работодателей, которым разрешено приглашать иностранных работников. Эти работодатели должны доказать, что у них нет других альтернативных вариантов, - заявил глава СПЧ (передает РИА Новости).

По словам Фадеева, работодатели должны предоставить доказательства того, что они пытались нанять местных сотрудников, но у них не получилось.

После инцидента в «Крокус Сити Холле» правоохранительные органы увеличили частоту проверок компаний в сфере потребительского сектора и стройиндустрии. После одной из этих проверок, которая состоялась 27 марта на складе Wildberries в Подмосковье, было произведено задержание 38 человек.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама