19:32
8 мая ‘24, Среда

Сборная России проиграла Германии на молодежном ЧЕ

Полузащитник сборной России Алан Дзагоев после окончания заключительного матча группового этапа молодежного чемпионата Европы против Германии (1:2) заявил, что команде Николая Писарева помешал арбитр.

Сборная России провела в среду свой последний матч на чемпионате Европы для игроков не старше 21 года, который проходит в Израиле. Команда Николая Писарева, лишившись шансов выйти из группы еще после второй игры, уступила сверстникам из Германии.

Россияне открыли счет после мяча Алана Дзагоева, но еще в первом тайме Патрик Херрман счет сравнял, а незадолго до перерыва был удален Георгий Щенников. В численном большинстве немцы поразили ворота россиян еще один раз: пенальти на 69-й минуте реализовал Себастьян Руди.

Алан Дзагоев отметил, что до удаления команде Писарева игра удавалась. «Мы здорово атаковали до удаления, забили, а после красной карточки стали уже играть позиционно, чаще отходили назад, старались не разбрасываться мячами. Когда были силы, мы прессинговали. Когда отбирали мяч, пытались создавать моменты. Просто нужно было их завершать», – приводит слова полузащитника ЦСКА и сборной России Sportbox.

Россияне завершили выступление на первенстве Европы на последнем месте в группе, проиграв все три матча. Немцы с тремя баллами остались на третьей строчке и также не вышли в полуфинал, уступив это право испанцам и голландцам.