Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:42
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Российские лучники отказались от участия в Олимпиаде в Париже

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спортсмены-лучники приняли решение не участвовать в квалификационных турнирах на Олимпийские игры 2024 года.

Об этом сообщило агентство ТАСС, ссылаясь на слова председателя Российской федерации стрельбы из лука Владимира Ешеева.

"Наши спортсмены не станут принимать участие в квалификационных соревнованиях на Олимпийские игры", - сказал Ешеев. Он подчеркнул, что никто из спортсменов не хочет выступать без национальных символов - флага и гимна, - особенно учитывая, что многие спортсмены представляют такие клубы, как ЦСКА и 'Динамо'".

"Исполнительный комитет одобрил участие спортсменов под нейтральным флагом, однако сами спортсмены не выказали желания отправляться на Игры", - добавил он.

Председатель федерации указал, что для получения права на выступление под нейтральным флагом российским лучникам необходимо было пройти проверку со стороны международной федерации и заплатить за анализ своих личных данных 2 тысячи швейцарских франков для соответствия критериям участия в Играх.

Олимпийские игры в столице Франции состоятся с 26 июля по 11 августа. Спортсмены из России и Беларуси смогут участвовать в них только как нейтральные атлеты, при условии отсутствия связей с военными структурами, и только в индивидуальных видах спорта. Международный олимпийский комитет не намерен требовать от них подписания заявления о неодобрении СВО.

Песков: Россия будет искать пути преодоления недобросовестной конкуренции
Реклама