Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:58
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Яндекс Такси» сделает бесплатными поездки при эвакуации

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Служба «Яндекс Такси» начнет предоставлять свои услуги бесплатно с 27 марта в ситуациях масштабной эвакуации на всех территориях присутствия сервиса.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на официальных представителей компании. По их словам, «Яндекс Такси» будет компенсировать пользователям полную стоимость проезда, если они вынуждены были покинуть районы, где происходят чрезвычайные происшествия или катастрофы. Работа сервиса по возврату средств будет налажена в кооперации с местными администрациями.

После определения зон бедствия, возврат средств за использование такси в этих условиях будет происходить автоматически.

Компания «Яндекс» уверяет, что возмещение расходов будет осуществляться за их счет, при этом доходы водителей останутся нетронутыми. Возврат денежных средств будет произведен в течение трех дней на банковские карты клиентов, с которых была произведена оплата, или в виде промокодов в случае оплаты наличными.

Представители «Яндекса» поясняют, что понятие массовой эвакуации в их терминологии не обязательно связано с официальными объявлениями от властей – это может быть инициатива граждан, решивших эвакуироваться из опасной зоны.

22 марта вечером после трагического события в «Крокус Сити Холле», где скончались 143 человека, а 180 получили ранения, «Яндекс Такси» предоставил бесплатные поездки из района инцидента. Организация заявила о компенсации в полном объеме стоимости поездок для водителей и пообещала возврат средств за уже оплаченные проезды пользователями в данном районе в течение двух дней.

В середине марта губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о решении властей эвакуировать порядка 9 тысяч детей из опасных районов в связи с обстрелами со стороны Вооруженных сил Украины. Дети будут размещены в безопасных регионах - в Пензе, Тамбове, Калуге и Ставропольском крае.

Белгородская область, наряду с другими российскими приграничными областями, сталкивается с регулярными обстрелами и атаками дронов ВСУ. В регионе почти каждый день звучат сигналы о ракетной опасности, а Министерство обороны сообщает о перехвате беспилотных летательных аппаратов и ракетных залпов. Похожие инциденты также участились в Курской, Брянской, Воронежской и Ростовской областях.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама