Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:29
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане

Опубликовано
Фото: Infox.ru
АвтоВАЗ
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

АвтоВАЗ запустил процесс производства автомобилей марки Lada Granta на территории Азербайджана в сотрудничестве с местными предприятиями.

По планам, к концу года производственная линия пополнится моделями Niva и Vesta, как следует из официального сообщения предприятия.

В пресс-службе предприятия уточнили, что данный проект является первым по сборке автомобилей Lada на азербайджанской земле в истории компании.

В Азербайджане у АвтоВАЗа имеется производственная база, включающая в себя участок по приёму комплектующих, сборочную линию и парковку для хранения готовой продукции.

"Сначала будет организована сборка Granta, затем до конца 2024 года мы расширим производственный ассортимент моделями Niva – Legend и Travel, которые на данный момент находятся на стадии качественного аудита после проведения тестов, а также моделями семейства Vesta", - заявил Максим Соколов, президент компанииавтопроизводителя.

"Автомобили Lada на протяжении многих десятилетий популярны в Азербайджане, и сегодня мы становимся ближе к нашим потребителям в регионе. Завод Lada сможет выпустить до 1500 единиц продукции уже в этом году, а в долгосрочной перспективе ежегодный объем производства может достигать 4-5 тысяч автомобилей", - сообщила пресс-служба "АвтоВАЗа", приводя слова Соколова.

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%
Реклама