Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:58
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Российским нефтяникам поручили «активно загружать мощности НПЗ»

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Александр Новак
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-премьер Александр Новак дал указание компаниям нефтяной отрасли увеличить объемы поставок топлива для внутренних нужд страны.

Он также призвал эффективнее использовать производственные мощности нефтеперерабатывающих заводов, которые освобождаются благодаря оперативному экспорту нефтепродуктов, как передает информацию правительственный аппарат.

На состоявшемся оперативном совещании, которое провел Новак, рассматривался вопрос о состоянии дел на рынке нефтепродуктов в стране, были проанализированы спрос и предложение, планы поставок в разные регионы на период апреля и мая, а также рассмотрена ситуация с ценами на дизельное топливо, используемое в сельском хозяйстве.

"Нефтяным компаниям было дано задание от вице-премьера максимально увеличить количество поставок на внутренний рынок, включая бензин и дизельное топливо, и усилить участие в биржевых торгах", - говорится в официальном документе.

Помимо этого, Новак выразил просьбу к нефтеперерабатывающим заводам более «активно загружать мощности НПЗ».

В рамках совещания Российские железные дороги и представители нефтяных компаний предоставили отчеты, касающиеся процесса транспортировки топлива на внутреннем рынке.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама