Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:18
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

«Люди брошены посередине аэропорта»: россияне не могут покинуть Дубай из-за наводнения

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Дубай
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В течение двух дней сотни россиян не могут покинуть аэропорт Дубая по причине мощного ливня, последствия которого повлияли на расписание полетов.

Пассажиры жалуются на недостаток информации о предоставлении пищи и временного размещения. Отменены 45 рейсов, и сотни туристов оказались заложниками этой ситуации.

По словам пассажиров, они не получили никакой поддержки ни от сотрудников аэропорта, которые могли бы предоставить горячее питание и воду, ни от туркомпании "Русский экспресс", пишет ТГ-канал «Осторожно новости». Время ожидания вылета для некоторых растянулось уже на два дня, при этом некоторые из них путешествуют с детьми. От условий пребывания в аэропорту дети начали болеть.

Представители "Русского экспресса" в Дубае между тем сообщают, что клиентам было предложено оплатить отель самостоятельно, на что люди согласились. Обещанный трансфер до отеля задержался, и пассажиры провели четыре часа в ожидании автобуса на улице. Надеясь на своевременный отъезд, пассажиры решили вернуться в аэропорт, но их не пустили обратно в зону отлета из-за позднего времени вылета, оставшиеся на территории регистрации люди лишены каких-либо удобств. До сих пор отсутствует информация от туроператора и авиакомпании о дальнейших вылетах.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама