Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ипотека станет доступнее для льготников Тульской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство Тульской области в рамках региональной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем» примет ряд мер, которые позволят отдельным категориям населения брать ипотеку на максимально выгодных условиях.

Региональная программа дополнит нацпроект «Жилье и городская среда», в соответствии с планом которого к 2024 году ставки по ипотеке в России не должны будут превышать 8%. Во многом это будет зависеть от политики Центробанка, который пока что держит ключевую ставку на уровне 7,75%.

Региональная программа Тульской области предусматривает поддержку многодетных семей, проживающих в аварийном жилфонде, в виде единоразовых соцвыплат на покупку жилья в размере 40-90% от ориентировочной стоимости. Льготная ипотека, обеспеченная бюджетом области, будет доступна семьям с двумя и более детьми, а также педагогам, медикам, работникам ОПК и участникам госпрограммы переселения соотечественников.

Отмечается, что к настоящему моменту участниками программы «Доступное жилье» стали около 600 тульских семей. Льготных ипотечных кредитов выдано почти на 900 млн рублей.

Реклама