Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Может получить сразу»: Тарасов «пошутил» о насилии над женщинами

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Футболист Дмитрий Тарасов признался, что может ударить женщину.

«Леща небольшого»

По его словам, существуют некие рамки, за которые женщина не должна заходить вне зависимости от наличия беременности.

«Есть красная зона, в которую заходить женщина не должна, беременная она или нет. Пока не беременная, вообще может получить сразу, я считаю. Такого леща небольшого», — заявил он.

На записи видео присутствовала беременная супруга футболиста Анастасия Костенко. Ее мнение о словах мужа не известно.

«Просто угарали»

Заявление 32-летнего футболиста вызвало волну критику в соцсетях. После этого T-killah и Тарасов заявили, что слова о насилии были шуткой. По словам блогера, он и его собеседник «угарали на разные темы, специально стебали друг друга». Он выразил уверенность в том, что большинство зрителей и зрительниц поняли это.

В интервью Тине Канделаки футболист заявил, что в сети началась травля, основанная «на выгодно вырванном журналистами из контекста видео». На просьбу проговорить свою позицию относительно рукоприкладства в адрес женщин Тарасов сказал, что «не имеет отношения к насилию». Он также рассказал, что воспитывался в семье, где насилие было исключено. Спортсмен воспринимает себя как защитника и опору семьи. В этом ему видится единственное предназначение мужчины в жизни женщины. Тарасов отметил, что у мужчин есть правило «не трогать людей слабее себя». Он добавил, что не позволяет себе насилия в отношении супруги.

Контекст

Недавно бывшая супруга футболиста Ольга Бузова рассказала о пережитом домашнем насилии. Она отметила, что страх и стыд сопровождали насилие в семье. Она не хотела ни с кем делиться. Певица добавила, что в подобном состоянии живут очень многие женщины. Бузова не уточнила детали и не назвала никаких имен.

Она была замужем за Тарасовым четыре года. Футболист сказал Канделаки, что у Бузовой был не один мужчина, поэтому «комментировать нечего».

Почему это опасно

Блогер Илья Варламов отметил, что никакой шутки в словах футболиста не услышал. Он предположил, что футболист не бьет жену, но считает насилие нормальным. Варламов назвал поведение Тарасова неприемлемым, особенно с учетом российских реалий: в стране нет закона о домашнем насилии.

По его словам, все медиаперсоны обязаны думать о своих высказываниях, потому что у них есть аудитория. Некоторые поклонников подобные заявления могут спровоцировать на «неправильные действия». Публичные люди транслируют модель поведения, которую люди могут принять за образец. В случае с Тарасовым они могут сделать вывод, что «давать леща» женщине — нормально, пояснил Варламов.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама