Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Это все феминистки: Милонов призвал отказаться от маткапитала

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат и многодетный отец Виталий Милонов прокомментировал предложение о запуске программы отцовского капитала.

Парламентарий, воспитывающий вместе с супругой четверых детей, призвал отказаться от «гендерной идентификации» государственных субсидий. Об этом он заявил в комментарии радиостанции «Говорит Москва» по поводу возможного запуска программы отцовского капитала.

По его мнению, термины вроде материнского капитала «феминистки придумывают». На самом деле речь должна идти о семейном капитале, поскольку «рожают, между прочим, и мама, и папа». «Без папы мама ничего родить не сможет», — пояснил депутат.

Семейный капитал предполагает выплаты семье или тому, кто занимается воспитанием детей. На этой позиции бывают не только матери, но и отцы. Среди матерей встречаются «фифы». «Хвостом махнула и нет её», — добавил Милонов. По этой причине капитал должен быть не материнский, а родительский или семейный. В верном определении он видит «правильную отправную точку» для развития вопроса.

Ранее СМИ сообщили об идее Общественной палаты выдавать отцовский капитал при рождении третьего ребенка в одном браке. Размер помощи предполагается приравнять к маткапиталу. Новую меру поддержки предложили распространить только на многодетные семьи. Авторы проекта полагают, что дополнительное финансирование поддержи ответственное отцовство. Проект предложили обкатать на дальневосточных регионах, Калининградской области и Крыму. В правительстве пока не комментировали идею.

Программа материнского капитала существует в России более 10 лет. Средства выдают при рождении второго ребенка. Их нельзя снять наличными, можно потратить на улучшение жилищных условий или образование ребенка. В настоящее время его размер составляет 453 тысячи рублей.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама