Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

7 лет ожиданий: в Новосибирске сдали долгострой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Готовность многоквартирного дома на Беловежской улице проверили представители областного правительства.

Владельцам квартир в доме № 16 по Беловежской улице в ближайшее время начнут выдавать ключи, пишет местное издание «НДН.инфо».

Будущие жильцы, застройщики и региональный министр строительства Иван Шмидт осмотрели квартиры и подъезды. По его словам, дом стал сотым в программе решения проблем дольщиков, которая реализуется в городе с 2010 года.

На завершение всех работ по прокладке инженерных сетей для здания из областного и городского бюджетов выделили более 16 миллионов рублей. 17-этажный дом на 346 квартир строили с 2012 года. В его создании участвовали 334 дольщика. К настоящему моменту разрешение на сдачу объекта уже выдано, добавил министр.

По словам губернатора Андрея Травникова, проблемы долевого строительства очень актуальны для Новосибирской области. Он отметил, что региональные власти принимают комплексные меры для их решения. Среди них — инвестирование в достройку долевых домов. Сейчас в регионе реализуют восемь таких проектов. Кроме того, застройщикам предоставляют субсидии на оплату технологического подключения «проблемных объектов» к инженерным коммуникациям, благоустройство ближайших территорий и установку лифтов.

Реклама