Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Очередные подробности законопроекта об ужесточении санкций против России - Несмиян

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ближайшие месяцы Конгресс может ввести против РФ несколько новых санкционных законопроектов.

В прошлом месяце несколько конгрессменов внесли 5 законопроектов, при этом готовится еще несколько. Такое массовое введение санкций становится хаотичным, из-за чего снижается его эффективность, полагает политолог Анатолий Несмиян.

Антироссийские санкции США носят сиюминутный характер, а также характер внутренней политической борьбы: республиканцы борются с демократами, а все вместе они борются против Трампа. Хотя для российских чиновников и олигархов, уже подпавших под санкции, это не является значимым утешением, сообщает политолог. Больше других пострадал Дерипаска.

Конгрессмены понимают, что принимаемые ими меры малоэффективны и компенсируют качество ограничений количеством. Задача Трампа — разрушить конструкции, созданные глобалистами, считает политолог.

Основная цель Трампа — победа над ЕС и КНР, но не РФ. Но в России все действия США преподают как неудачные попытки поколебать великую державу, пишет Несмиян.

Видя, что санкции в отношении РФ не слишком эффективны, сенаторы США внесли очередной законопроект. Проект призван ввести новые санкции и систематизировать уже принятые. Американцы хотят выработать единую четкую систему санкций, отмечает политолог.

Грядет удар по крупным банкам — Сбербанку, ВТБ и ряду других. Предполагается заморозить их активы (пока только на территории США) и ввести запрет на долларовые расчеты через эти организации. Также политики планируют ввести запрет на операции с российским государственным долгом.

Систематизировать ограничения конгрессмены планируют с помощью создания офиса, контролирующего всю систему санкций — настоящих и будущих. Создание этой структуры должно послужить выведению процесса принятия и соблюдения санкций из-под единоличного контроля администрации.

Для большей весомости ставится вопрос о признании РФ спонсором международного терроризма. Конгрессмены ставят целью изменить путинский режим, внутренне дестабилизировав его.

Но более важно для американского истеблишмента противодействовать политике Трампа, который воспринимается политической элитой, как чужой элемент, полагает Несмиян.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама