Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В чем истинная опасность новых санкций США - Нальгин

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США планируют ввести новые, принципиально иные и весьма болезненные санкции против РФ.

Россиянам интересно узнать, в чём заключается наибольшая опасность, которую несут новые санкционные законопроекты.

Идет широкое обсуждение в российском обществе, какие именно отрицательные последствия для экономики РФ принесут очередные "меры борьбы с Путинским Режимом". Аналитики гадают, заблокируют ли США все операции с российскими ОФЗ, либо только часть, отмечает блогер Андрей Нальгин.

Экономисты занимаются подсчетами, насколько хватит долларов, если сенаторы всё же заморозят счета и запретят операции крупнейших российских банков с госучастием в юрисдикции США. Обсуждается вопрос, будет ли смягчение санкционного законопроекта по мере его рассмотрения Конгрессом и Сенатом.

Многие аналитики не видят главного и принципиально нового в очередных санкциях, считает блогер. По мнению Нальгина, новизна состоит в том, что теперь ограничения коснутся не ближайшего окружения Путина, а затронут более широкий круг лиц.

По мнению блогера, они направлены на весь средний класс РФ. Еще одной целью инициативы является провокация протестов среди российского среднего класса.

Эти санкции, согласно планам сенаторов, должны вызвать в крупных городах очередные массовые протесты вроде «белоленточных», прошедших в 2011-2012 годах. Об этом сообщил экс-заместитель главы ЦРУ Морелл.

Нальгин предполагает, что Путин весьма опасается подобного развития событий. Он боится, что средний класс массово начнет бунтовать против его режима, начнет требовать настоящих перемен.

Подобное случилось в Тунисе, Каире и прочих столицах. Также можно вспомнить ситуацию в Киеве в 2014 году, когда украинцы свергли правительство. США теперь планируют изменить политику Кремля через протесты, массовые беспорядки и даже революцию и вводят санкции, служащие достижению именно этих целей.

8 августа "Коммерсант" опубликовал законопроект, разработанный конгрессменами США, расширяющий санкции против РФ. До этого полная версия проекта не публиковалась.

Реклама