Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Некоммерческим организациям Кубани предоставят грантовую поддержку на 32 млн рублей

Опубликовано

Власти Краснодарского края подвели итоги конкурса среди социально ориентированных НКО на получение субсидий для реализации общественно полезных программ.

В обладминистрации сообщили, что на соискание грантов было подано 65 заявок от некоммерческих организаций, из которых конкурсная комиссия выбрала 27 лучших.

Субсидии предоставляются на реализацию программ, направленных на улучшение социальной поддержки и защиты, работу с инвалидами, пропаганду здорового образа жизни, патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Например, грантовая поддержка будет оказана проекту «Реабилитационная робототехника для детей с ограниченными возможностями здоровья», предложенному Новороссийской общественной организацией инвалидов «Безбарьерный город». Также субсидии предоставят Краснодарскому краевому объединению профсоюзов, реализующему проект по организации организацию безвозмездной правовой помощи жителям региона по вопросам трудовых отношений.

Всего в рамках грантовой поддержки некоммерческие организации Кубани получат в этом году более 32 млн рублей. Соответствующее распоряжение о распределении субсидий подписано губернатором края Вениамином Кондратьевым.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама