Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:32
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Тюменская область осталась в числе регионов с наилучшим инвестиционным климатом

Опубликовано

В рамках XXIII Петербургского международного экономического форума состоялась презентация ежегодного национального инвестиционного рейтинга, одним из лидеров которого вновь стала Тюменская область.

Таким образом уральский регион утвердил свои позиции в тройке субъектов с наилучшим инвестиционным климатом. Тюменская область попала на третье место в рейтинге, уступив лишь Москве и Татарстану, занявшим первое и второе места соответственно.

Отметим, что регион уже второй год входит в тройку лидеров по уровню развития инвестиционной деятельности и четвертый год. В прошлом году по итогам рейтинга Тюменская область заняла первое место.

По словам генерального директора Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светланы Чупшевой, в этом году попасть в ТОП-20 рейтинга оказалось сложнее, чем год назад. Высокая конкуренция между регионами не только сохранилась, но и обострилась, поэтому в двадцатку лидеров рейтинга попали лишь три новых субъекта, а в десятку – лишь один, отметила эксперт.

Напомним, ежегодный Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах страны формируется на основе аналитических исследований с учетом 45 критериев, проводимых специалистами Агентство стратегических инициатив.

Реклама