06:25
9 мая ‘24, Четверг

«Краснодар» вырвал победу над «Аланией»

В заключительном матче 26-го тура «Краснодар» в гостях обыграл владикавказскую «Аланию» со счетом 3:2 (1:0).

Главный тренер «Алании» Валерий Газзаев посетовал на плохое судейство. «Надо сказать, что судья допустил грубейшую ошибку, которая повлияла на результат. Чантурия остро проходил по флангу, боковой судья, стоявший в двух метрах, нарушения не зафиксировал, а главный дал свисток. Последовал розыгрыш, подача в нашу штрафную и гол. Такое ощущение, что некоторые судьи, как киллеры, специально убивают неугодную команду. Если стадион 90 минут скандирует про судью, что он другой ориентации… Ладно, ошибается тренер, но не могут же все болельщики на трибунах ошибаться?» – цитирует его пресс-служба клуба.

«За свою тренерскую деятельность я выиграл 24 титула и готов их променять на то, чтобы «Алания» осталась в премьер-лиге. В любом случае, вылетим в первую лигу или нет, команду нужно сохранить. У нас сложилась очень хорошая команда, которой нужно время. Здесь надо быть реалистами и объективно оценивать ситуацию. В этом году мы столкнулись с большими финансовыми проблемами, они и до сих пор есть. Благодарю игроков, выполняющих свои обязанности профессионально», – подчеркнул Газзаев.

Главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин заметил, что для соперника это был матч последней надежды. «После трех неудачных игр мы настроились на победу. Знали, что будет большое давление на «Аланию». У владикавказцев, по сути, оставалась последняя надежда. Обе команды старались играть в футбол. Но в первом тайме у нас было больше моментов. В перерыве я сказал продолжать в том же духе, потому что знал – «Алания» будет напрягать. Забили второй гол и наступили на те же грабли. Такие моменты уже возникали по ходу сезона. К счастью, все завершилось благополучно. Мы бились до конца в меньшинстве и вырвали победу. Поздравляю своих игроков с этим успехом», – сказал он.

«Алания» – «Краснодар» 2:3 (0:1)

Голы: 0:1 – Жоазиньо, 38; 0:2 – Вандерсон, 54; 1:2 – Огнен Враньеш, 61; 2:2 – Велинтон, 72; 2:3 – Вандерсон, 90+3.