20:24
10 мая ‘24, Пятница

«Алания» вылетела из Кубка России, «Крылья Советов» идут дальше

Владикавказская «Алания» вылетела из розыгрыша Кубка России-2012/13. Самарским «Крыльям Советов» потребовалось дополнительное время, чтобы пройти в 1/8 финала турнира.

Согласно регламенту турнира клубы премьер-лиги играли матчи 1/16 финала на выезде.

«Алания» уступила «Тюмени» со счетом 1:2 (0:2). Точными ударами у хозяев отметились Олег Поляков (3) и Максим Зимарев (28, с пенальти), у владикавказцев один мяч отквитал Румынский защитник Ион Мера (70).

«Тюмень» в 1/8 финала поборется с московским ЦСКА.

«Крылья Советов» с трудом одолели оренбургский «Газовик» со счетом 4:2 (0:1). Голы у хозяев забили Сергей Сердюков (2) и Сергей Будылин (51, с пенальти). У самарцев отличились Роман Воробьев (61) и Александр Епуряну (72), решающий мяч на 113-й минуте провел Артем Делькин, а четвертый гол, который уже ничего не решал, забил Виктор Свежов (120+2).

«Крылья Советов» в 1/8 финала сыграют теперь с екатеринбургским «Уралом» или махачкалинским «Анжи».

В Упоровском районе чествовали тюменского 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны