Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Санкции РФ не помеха: эксперты верят в светлое будущее экономики

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты полагают, что, несмотря на санкции Запада, особых проблем у экономики РФ не будет.

Такое мнение в частности высказал ведущий эксперт Экономической экспертной группы Вячеслав Григоров в интервью «Экономике сегодня». Он отметил, что выполнению новых майских указов президента РФ Владимира Путина посодействуют нормальные цены на нефть и рост экономики страны.

И хотя санкции – «существенная проблема, имеющая искусственный характер», но «несмотря на весь негативный коленкор», стабильности российского народного хозяйства угроз нет, полагает Григоров. По его словам, аналогичное мнение высказывают даже эксперты иностранных банков, которые обычно крайне негативно относятся к РФ.

В свою очередь экономист Антон Шабанов отметил, что те задачи, которые обозначил недавно премьер-министр России Дмитрий Медведев, отнюдь не новые, они логично вытекают из проводимой правительством экономической политики.

По его словам, тут бы в целом не помешала конкретика. Он пояснил, что в майских указах путина она есть, а вот что такое макроэкономическая стабильность в понимании правительства не до конца ясно.

Шабанов также добавил, что важно понимать, последуют ли за ростом НДС на 2% и повышением пенсионного возраста другие структурные реформы. По его словам, все это зависит от финансового обеспечения выполнения майских указов.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама